Почти 150 млн рублей направил филиал «Карачаево-Черкесскэнерго» на ремонт энергообъектов в 2018 году

В 2018 году коллектив филиала МРСК Северного Кавказа — «Карачаево-Черкесскэнерго» (входит в ГК «Россети») выполнил все намеченные мероприятия по повышению эффективности передачи и распределения электрической энергии, в результате чего было обеспечено надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей Карачаево-Черкесии.

Всего на ремонтную программу филиала в прошлом году было направлено 149,5 млн рублей, что на 10 % больше, чем в 2017 году. Из них пятая часть работ, то есть почти 80 %, было выполнено собственными силами подразделений филиала, с привлечением подрядных организаций проведено около 20 % ремонтных работ.

В течение года в соответствии с графиками проведены техническое обслуживание, капитальный и текущий ремонт электросетевого оборудования 0,4-110 кВ, в том числе ремонт 44 силовых трансформаторов на подстанциях 35-110 кВ, комплексный ремонт почти 400 км линий электропередачи различного класса напряжения с заменой около 1100 изоляторов, расчистка трасс в охранной зоне ЛЭП на площади почти 14,5 га.

Основной объем работ выполнен в распределительных сетях 0,4-10 кВ, где персонал районных электрических сетей филиала заменил дефектные изоляторы, деревянные опоры на более прочные и долговечные железобетонные, произвел выправку траверс, выполнил капитальный ремонт оборудования 320 трансформаторных подстанций и техническое обслуживание 1 143 ТП.

В рамках диагностики в течение года осуществлено тепловизионное обследование электрооборудования 63 подстанций и семи линий электропередачи 110 кВ.

Кроме этого, специалисты филиала на подстанциях 35-110 кВ провели капитальный и текущий ремонт разъединителей, отделителей и короткозамыкателей, в полном объеме также выполнены работы по ремонту и техобслуживанию средств технологической связи и устройств РЗА.

Для повышения надежности электроснабжения специалисты филиала произвели замену устаревших масляных выключателей на более современные и надежные вакуумные на подстанциях 35-110 кВ «Северная» и «Эльтаркач», заменили три высоковольтных ввода 110 кВ трансформатора Т-2 на подстанции 110 кВ «Майская», трех панелей щита собственных нужд на подстанции 110 кВ «Усть-Джегута».

В результате количество технологических нарушений в сети 6 кВ и выше филиала уменьшилась на 10,6 % по сравнению с 2017 годом, а недоотпуск электрической энергии снизился на 54,7 %.

Таким образом, своевременная и качественная подготовка оборудования позволила филиалу «Карачаево-Черкесскэнерго» снизить количество технологических нарушений в сетях и повысить надежность электроснабжения потребителей Карачаево-Черкесии.

В филиале МРСК Северного Кавказа — «Карачаево-Черкесскэнерго» утвержден план ремонтной программы на 2019 год, в соответствии с которым на ремонт и техобслуживание энергообъектов в текущем году будет направлено 156,6 млн рублей, что на 5 % больше объемов ремонтной программы 2018 года.

https://www.mrsk-sk.ru

997
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.