Специалисты МРСК Юга произвели техобслуживание и калибровку свыше 2200 измерительных приборов в Астр

С начала текущего года специалисты службы метрологии и контроля качества электроэнергии астраханского филиала МРСК Юга (входит в группу компаний «Россети») произвели техническое обслуживание более 1,1 тысячи измерительных приборов филиала и калибровку около 1,1 тысячи средств измерений.

Энергетики астраханского филиала МРСК Юга провели 100 испытаний качества электроэнергии, в том числе 94 плановых замера на подстанциях и ключевых трансформаторных подстанциях.

Кроме того, в течение текущего года энергетики подготовили и направили на государственную поверку в аккредитованный центр стандартизации и метрологии региона 739 приборов учета электроэнергии, измерительных трансформаторов, а также образцовых, лабораторных и других измерительных приборов.

Для осуществления измерений показателей качества электроэнергии специалисты используют отечественные измерители качества электроэнергии типа «Ресурс-UF». Применяемые приборы имеют удобный интерфейс, не требуют подключения к ЭВМ и позволяют получать достоверные результаты, повышая энергоэффективность.

Метрологическое обеспечение и постоянный контроль качества передаваемой по сетям МРСК Юга электроэнергии направлены на максимально надежное и безопасное обеспечение потребителей качественной электроэнергией.

http://www.ruscable.ru
353
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.