Специалисты МРСК Юга провели инфракрасную диагностику свыше 30 энергообъектов Волгоградской области

Более 30 электроподстанций и участков воздушных линий электропередачи Волгоградской области обследовали сотрудники МРСК Юга (входит в группу компаний «Россети») в октябре с помощью современного метода тепловизионного контроля.

Всего с начала 2014 года специалисты Волгоградского филиала компании обследовали 146 подстанций и 213 участков ВЛ с применением приборов инфракрасного контроля с высокой чувствительностью. Данный метод с высокой степенью точности выявляет дефекты, возникающие в ходе эксплуатации оборудования, и позволяет энергетикам оперативно их устранять. Накануне наступления низких температур специалисты обследовали энергообъекты в Ленинском, Михайловском и ряде других районов. В том числе проверены ключевые подстанции – «Цементная», «Цементная-2», «Пищевая» и другие.

Обеспечение надежной работы электросетевого комплекса в период осенне-зимнего максимума нагрузок – основная задача МРСК Юга, для достижения которой энергетики реализуют полный комплекс необходимых мероприятий.

http://www.ruscable.ru
331
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.