«Астраханьэнерго» проведет техобслуживание и калибровку более 1500 измерительных приборов

Для подтверждения действительных метрологических характеристик приборов на соответствие эталонным показателям специалисты службы метрологии и контроля качества электроэнергии подготовят и направят на поверку в аккредитованный центр стандартизации и метрологии региона более 1000 приборов учета электроэнергии, измерительных трансформаторов, а также образцовых, лабораторных и других измерительных приборов филиала.

Кроме этого, для получения достоверных результатов измерений при ведении учета электроэнергии астраханские энергетики проведут свыше 150 испытаний качества электроэнергии, из них более 450 плановых замеров – на ключевых трансформаторных подстанциях филиала.

Сейчас в распоряжении астраханских энергетиков 15 единиц современных приборов, соответствующих требованиям ГОСТ 13109-97, ГОСТ Р 54149-2010, которые позволяют с высокой точностью осуществлять анализ качества электроэнергии по целому ряду параметров – частота, напряжение, несимметрия, несинусоидальность и т.д.

Метрологическое обеспечение и постоянный контроль качества передаваемой по сетям ОАО «МРСК Юга» электроэнергии – залог высокой точности учета электроэнергии и максимально надежного и безопасного обеспечения потребителей качественной электроэнергией.

http://www.energyland.info
Категории:
414
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.