"Нижновэнерго" расчистил более 1200 га просек линий электропередачи за пять месяцев

Филиалом «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подведены итоги работ по расчистке и расширению просек под воздушными линиями электропередачи за пять месяцев 2014 г. К началу лета годовой план расчистки был выполнен на 24%.

За первые пять месяцев текущего года специалисты «Нижновэнерго» освободили от поросли 1226,7 га трасс воздушных линий электропередачи (ВЛ). В том числе было расчищено 360,2 га просек ВЛ 110 кВ, 348,7 га просек ВЛ 35 кВ, 490,6 га просек ВЛ 6-10 кВ, 27,2 га просек ВЛ 0,4 кВ.

Напомним, что расчистке и расширению трасс линий электропередачи в «Нижновэнерго» уделяется повышенное внимание. От своевременного и качественного выполнения этих работ зависит устойчивость энергосистемы нижегородского региона, так как значительная часть электросетей проходит по лесным массивам. Программа расчистки и расширения просек, систематически реализуемая «Нижновэнерго» в последние несколько лет, позволяет значительно снизить риск повреждения линий электропередачи упавшими деревьями или их ветками. В 2014 г. специалисты электросетевой компании планируют расчистить 5072.1 га трасс ВЛ.

http://www.ruscable.ru
506
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.