За пять месяцев Тулэнерго ввело в эксплуатацию более 118 км линий электропередачи различного класса напряжения

С начала текущего года энергетики «Россети Центр и Приволжье Тулэнерго» ввели в эксплуатацию 118,2 км линий электропередачи различного уровня напряжения и 7,8 МВА трансформаторной мощности.

По итогам реализации инвестиционной программы Тулэнерго за 5 месяцев 2019 года сумма капитальных вложений составила 279,3 млн. рублей, введено основных фондов в размере 222,3млн. рублей.

До конца года энергетики планируют ввести в эксплуатацию еще 461км линий электропередачи разных классов напряжения и 55,3 МВА трансформаторной мощности. Общий объем финансирования капитальных вложений составит 2 527млн. рублей.

Тулэнерго реализует ряд важных проектов, имеющих особое значение для региона в плане обеспечения надежности электроснабжения потребителей, ликвидации дефицита мощности и создания необходимых условий для повышения инвестиционной привлекательности Тульской области. В частности, работы по реконструкции существующих и строительству новых энергообъектов в зоне ответственности 14 районов электрических сетей для обеспечения надежного электроснабжения потребителей и покрытия роста электрических нагрузок.

Напомним, что выполнение инвестиционной программы является одним из приоритетных направлений деятельности «Россети Центр и Приволжье Тулэнерго», весомый вклад энергетиков в социально-экономическое развитие региона. Ее реализация способствует повышению качества и надежности электроснабжения промышленных и сельскохозяйственных предприятий, коммунальных и социальных объектов, бытовых потребителей; создает возможности для технологического присоединения новых потребителей к электросетям.

https://www.mrsk-cp.ru

1.01K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.