МРСК Северо-Запада завершает комплексный ремонт подстанции "Сушилово" в Новгородской области

В рамках выполнения мероприятий по подготовке электросетевого комплекса Новогородской области к работе в осенне-зимний период МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО «Россети») завершает комплексный ремонт электрооборудования подстанции 110/10 кВ «Сушилово» в Боровичском районе Новгородской области.

Выполнение работ на этой подстанции позволит повысить надёжность электроснабжения 26 населенных пунктов района с общеобразовательными и дошкольными детскими учреждениями, объектами ЖКХ.

При проведении комплексного ремонта на подстанции проведена замена фарфоровых изоляторов, разъединителей, отделителей, короткозамыкателей на современные полимерные образцы. Это повысит надежность работы оборудования, а также безопасность обслуживающего персонала при производстве переключений.

На объекте запланирована замена проходных изоляторов КРУН 10 кВ, морально устаревших разрядников типа РВС на современные ограничители перенапряжения типа ОПН-110. Уже выполнен текущий ремонт силовых трансформаторов, секционного выключателя 110 кВ, капитальный ремонт маслоприемных чаш трансформаторов и выключателя 110 кВ.

Общие затраты на проведение комплексного ремонта ПС «Сушилово» составят 1 млн. 494 тысячи рублей.

http://www.ruscable.ru
474
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.