МРСК Северо-Запада в Мурманской области завершает подготовку коммутационного оборудования подстанций к зиме

Энергетики филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» (дочерняя компания ОАО «Россети») «Колэнерго» выполнили основные работы по подготовке оборудования подстанций Мурманской области к осеннее-зимнему пику нагрузок.

По словам начальника отдела эксплуатации подстанций Колэнерго Александра Михайлова, на сегодняшний день завершен капремонт 35-ти выключателей 35-150 кВ на подстанциях, что составляет 100 процентов годового плана.

Продолжается ремонт отделителей и короткозамыкателей. Уже отремонтировано 36 единиц, что соответствует текущему плану и половину годового плана. Работы производятся собственными силами, без привлечения подрядчиков.

Заменены 15 высоковольтных вводов трансформаторов подстанций Колэнерго. Предстоит заменить ещё 3 трансформаторных ввода, чтобы полностью выполнить годовой план. Отремонтировано 163 разъединителя из запланированных 170.

В рамках проведения комплексных работ на подстанции 150 кВ в Мончегорске, питающей комбинат Североникель, выполнен капитальный ремонт трансформатора. Продолжаются работы по замене порталов, в сентябре запланирована замена выключателя линии, после чего комплекс работ на этой узловой подстанции будет завершен.

Ремонтные бригады производственных отделений Колэнерго завершают замену приводов разъединителей 35 кВ на подстанции 150/35/6 кВ (Ура-Губа), капремонт присоединений на подстанции 35/6 кВ (Печенга — Лиинахамари).

Александр Михайлов отметил, что подстанционники стараются максимально использовать короткий период полярного лета, чтобы ремонт оборудования не отставал от графика, а основные работы завершились к началу осенне-зимнего периода.

,http://www.ruscable.ru

Теги:  ремонтпс
447
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.