МРСК Северо-Запада построит в Республике Коми ЛЭП и подстанцию для электроснабжения Ярегского нефтетитанового месторождения

Совет директоров МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО «Россети») одобрил заключение договора с ОАО «СевЗап НТЦ» о выполнении проектных и изыскательских работ по объекту «Строительство ВЛ 110 кВ, ПС 110/35/6 Кв «Верховье».

Проектируемая ЛЭП и подстанция мощностью 60 МВт обеспечат энергоснабжение объектов нефтедобычи Ярегского нефтетитанового месторождения. Заявка на технологическое присоединение поступила от ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Договор предусматривает проведение инженерных изысканий и оформление проектной и рабочей документации до декабря 2014 года.

Строительство объекта предполагает возведение блочной комплектной трансформаторной подстанции «Верховье» в поселке Ярега Ухтинского района Республики Коми. В подстанции будут установлены два силовых трансформатора мощностью 63 МВА каждый. Воздушная линия протяженностью 30 километров, построенная с применением многогранных оцинкованных опор, свяжет подстанцию и существующие ВЛ 110 кВ. Ввод в эксплуатацию проектируемых объектов планируется в конце 2015 года.

Ярегское месторождение богато высоковязкой нефтью, добыча которой ведется технологически сложным термошахтным способом. Месторождение – одно из крупнейших в России по разведанным запасам титановых руд.

http://www.ruscable.ru

Компания / объект:
642
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.