МРСК Северо-Запада участвует в обеспечении электроснабжения потребителей Мурманского транспортного узла

На заседании комиссии по развитию топливно-энергетического комплекса при Губернаторе Мурманской области обсуждались вопросы, связанные с организацией электроснабжения объектов Мурманского транспортного узла. Представители энергетических компаний, участвующих в проекте, представили информацию о сроках и ходе выполнения мероприятий.

«Что касается проекта «Комплексное развитие Мурманского транспортного узла», — отметила Губернатор Мурманской области Марина Ковтун, — то сегодня его статус как одного из крупнейших логистических национальных проектов на Северо-Западе страны неоспорим. Создание на западном берегу Кольского залива глубоководного морского порта, интегрированного в международный транспортный коридор «Север-Юг», – необходимое и обязательное условие для решения задач по развитию Арктической зоны России. Кроме того, новый порт позволит максимально использовать транзитный и ресурсный потенциал Мурманской области в интересах страны».

О работах, осуществляемых ПАО «МРСК Северо-Запада», рассказал директор филиала «Колэнерго» Сергей Викулин. В частности, он сообщил о выполненной реконструкции на двух подстанциях энергопредприятия с заменой трансформаторов тока и выключателей. В настоящее время реализуются мероприятия по строительству линий электропередачи общей протяженностью 27,7 км. Всего в рамках проекта предусмотрено освоение капитальных вложений на сумму 183,4 млн рублей.

Со стороны руководства ПАО «МРСК Северо-Запада» в совещании приняли участие первый заместитель генерального директора – главный инженер Денис Ягодка и заместитель генерального директора по инвестиционной деятельности Владимир Нестеренко.

http://www.mrsksevzap.ru

981
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.