Филиал ОАО "МРСК Волги" заменил трансформаторные вводы на подстанции "Пищевая"

Филиал ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний «Россети») — «Саратовские распределительные сети» осуществил замену вводов на одном из силовых трансформаторов подстанции 110/10 кВ «Пищевая» в городе Саратов.

Данный электросетевой объект предназначается для обеспечения электроснабжения промышленных и бытовых потребителей значительной части Ленинского района. Наиболее крупными из них является ЗАО СПГЭС, ЗАО НЭСК, МУПП «Саратовводоконал».

В ходе планового ремонта энергетики заменили на силовом трансформаторе № 2 подстанции «Пищевая» герметичные маслонаполненные вводы типа ГМТА-45-110/630 на вводы с твердой изоляцией типа ГКТIII-60-126/800 О1. Данный высоковольтный ввод предназначен для вывода высокого напряжения из бака трансформатора. Ввод с твердой изоляцией отличается от маслонаполненных тем, что в его конструкции полностью отсутствует трансформаторное масло. Пространство между остовом и покрышкой заполняется унигелем, что в свою очередь не только обеспечивает безопасную работу силового трансформатора, но и снижает расходы на его эксплуатацию. Осуществленная замена вводов позволит существенно повысить надежность работы подстанции и электроснабжения потребителей.

http://www.ruscable.ru

485
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.