​«Удмуртэнерго» подключило сетям компании образовательно-досуговый центр в деревне Аксакшур

Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье»– «Удмуртэнерго» выполнил технологическое присоединение здания образовательно-досугового центра в деревне Аксакшур Малопургинского района Удмуртской Республики.

Объект строится в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий». В здании площадью более шести тысячи квадратных метров разместятся средняя и начальная школы на 110 мест, детский сад на 36 мест, дом культуры на 150 мест, библиотека, фельдшерско-акушерский пункт и спортивный зал. Деревня Аксакшур является центром притяжения для близлежащих населенных пунктов Байситово, Кутер-Кутон, Куюки. В районе активно развивается сельское хозяйство и поэтому и в школе основной упор сделают на создание агроклассов.

Для подключения образовательно-досугового центра энергетики спроектировали и построили воздушную линию 10 кВ от ПС «Кечево» протяженностью 650 метров, установили подстанцию киоскового типа мощностью 400 кВА.

Технологическое присоединение является одной из основных услуг филиала, которая осуществляется в рамках заключенных с клиентами договоров. «Удмуртэнерго» реализует комплексную программу мероприятий, направленную на сокращение сроков и упрощение процедуры технологического присоединения к электрическим сетям.

«Благодаря ответственному отношению к делу и эффективной координации действий энергетиков, работы по технологическому подключению образовательно-досугового центра в деревне Аксакшур удалось выполнить в сжатые сроки, – отметил заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. – Энергетики и в дальнейшем готовы делать всё необходимое для успешной реализации федеральных и региональных программ, направленных на улучшение качества жизни населения республики».

355
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.