«Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» присоединило к сетям компании в Ижевске школу на 825 мест

«Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» реализует проект по технологическому присоединению школы на улице Леваневского в городе Ижевске Удмуртской Республики. Строительство учебного заведения осуществляется в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования». Школа рассчитана на 825 мест. Планируется, что ее двери откроются для учеников в сентябре 2020 года.

Для подключения здания учебного заведения энергетики построили новую трансформаторную подстанцию. Объекту присвоена 1 категория надежности, поэтому место расположения ТП выбиралось с возможностью свободного круглосуточного доступа оперативного персонала к энергообъекту. Кроме того, энергетиками в ТП был выполнен монтаж двух силовых трансформаторов общей мощностью 1260 кВА, установлены распределительные устройства РУ 6 и 0,4 кВ, а также интеллектуальные приборы учета с дистанционной передачей данных в программный комплекс АСУЭ.

Были спроектированы и проложены 4 кабельные линии 6 кВ до ТП общей длиной 1,650 км, а также 6 кабельных линий 0,4 кВ от РТП до вводного распределительного устройства общей длиной 2,090 км. Подстанция оснащена телемеханикой, что позволит дистанционно управлять оборудованием с диспетчерского пульта «Ижевских электрических сетей».

Технологическое присоединение является одной из основных услуг филиала, которая осуществляется в рамках заключенных с клиентами договоров. Удмуртэнерго реализует комплексную программу мероприятий, направленную на сокращение сроков и упрощение процедуры технологического присоединения к электрическим сетям. Действует доступный Интернет-ресурс электросетевых услуг ПАО «Россети» портал-тп.рф, с помощью которого клиенты могут производить расчет необходимой мощности подключаемых устройств, найти точку подключения, рассчитать стоимость услуг, подать показания приборов учета и много другое.

Более подробно с правилами технологического присоединения к сетям Удмуртэнерго можно ознакомиться на корпоративном сайте www.mrsk-cp.ru, в Центрах обслуживания потребителей (г. Ижевск, ул. Советская, 30, ул. Ленина, 4) и в пунктах по работе с потребителями, которые есть в каждом районе электрических сетей. Получить консультацию также можно, позвонив на круглосуточную прямую линию энергетиков 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный).

815
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.