Специалисты Удмуртэнерго подключили к сетям компании культурно-досуговый центр в селе Шаркан

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» осуществили технологическое присоединение нового Дома Культуры в селе Шаркан Шарканского района Удмуртской Республики.

Современный культурный центр возведён по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий». Просторный культурно-досуговый центр рассчитан на 450 мест. Под одной крышей с досуговым центром будут находиться библиотека и кабинеты для занятий эстетической и краеведческой направленности. Планируется, что посещать культурные мероприятия и клубы по интересам здесь будут не только жители села, но близлежащих деревень.

Изображение

Для подключения культурного центра энергетики построили две воздушные линии электропередачи 10 кВ от подстанции 110/35/10 кВ «Шаркан». Также была спроектирована и построена трансформаторная подстанция с двумя силовыми трансформаторами общей мощностью 800 кВА. От ТП до распределительного устройства заявителя энергетиками спроектированы и проложены две воздушные линии 0,4 кВ.

Изображение

— Благодаря ответственному отношению к делу и профессионализму энергетиков, работы по технологическому подключению Дома культуры в селе Шаркан удалось выполнить в самые сжатые сроки, — отмечает заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. — Энергетики и в дальнейшем готовы делать всё необходимое для успешной реализации федеральных и региональных программ по улучшению качества жизни населения республики.

Технологическое присоединение является одной из основных услуг филиала, которая осуществляется в рамках заключенных с клиентами договоров. «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» реализует комплексную программу мероприятий, направленную на сокращение сроков и упрощение процедуры технологического присоединения к электрическим сетям. Действует доступный Интернет-ресурс электросетевых услуг ПАО «Россети» портал-тп.рф, с помощью которого клиенты могут произвести расчет необходимой мощности подключаемых устройств, найти точку подключения, рассчитать стоимость услуг, подать показания приборов учета и много другое.

Для получения консультаций и ответов на возникающие вопросы потребители также могут обратиться в Контакт-центр «Россети Центр и Приволжье» по телефону 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный).


425
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.