Филиал «Мордовэнерго» принял участие в совместных учениях субъектов электроэнергетики

На практике отрабатывалась ликвидация условных аварийных ситуаций с угрозой нарушения энергоснабжения в условиях низких температур наружного воздуха.

В ходе первого этапа учений проверено взаимодействие персонала диспетчерского центра, субъектов электроэнергетики, муниципальных и других организаций при ликвидации нарушений нормального режима и обесточивании потребителей. Был оценен уровень подготовки оперативного персонала, формирование навыков принятия правильных решений в сложной режимной обстановке, отработан ввод графиков временного отключения потребления.

На втором этапе учений персоналом районных подразделений филиала ПАО «Россети Волга» — «Мордовэнерго» была проведена отработка действий по проведению аварийно-восстановительных работ по ликвидации аварийных ситуаций на территории Республики Мордовия, вызванных массовыми отключениями электросетевых объектов из-за опасных метеорологических явлений.

В практической модели учений проведена проверка готовности Штаба филиала и производственных отделений по организации работ, направленных на восстановление электроснабжения потребителей. Протестированы каналы обмена оперативной информацией, проверена организация материально-технического обеспечения проведения аварийно-восстановительных работ. Дана оценка психофизиологической устойчивости персонала при действиях в экстремальных условиях.

По замыслу учений в них было задействовано 29 мобильных бригад, 151 человек персонала и 68 единиц техники.

Благодаря принятым мерам удалось в кратчайшие сроки локализовать и ликвидировать условную аварийную ситуацию, а также устранить ее последствия.

369
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.