Специалисты филиала «Мордовэнерго» отработали подготовку к паводку

В филиале ПАО «Россети Волга» – «Мордовэнерго» проведена противоаварийная тренировка, на которой отрабатывались действия органов управления и сил объектового звена отраслевой функциональной подсистемы РСЧС при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с резким повышением уровня паводковых вод.

В ходе тренировки была проведена проверка реальности, качества и полноты разработки планов действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Проверено техническое состояние и работоспособность систем оповещения органов управления и персонала филиала «Мордовэнерго», связь для сбора руководящего состава, а также силы и средств для ликвидации ЧС.

Было отработано взаимодействие и обмен экстренной информацией между всеми структурными подразделениями филиала, а также достигнута согласованность в работе органов управления, сил и средств по предупреждению и ликвидации ЧС.

Органы управления получили дополнительную практику в принятии решений для проведения аварийно-восстановительных работ по ликвидации ЧС на объектах филиала. В результате проведенной тренировки были выполнены все поставленные задачи, цели тренировки достигнуты. Органы управления и персонал филиала «Мордовэнерго» к работе в условиях весеннего паводка готовы.

480
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.