Специалисты «Мордовэнерго» продолжают борьбу с незаконным потреблением электроэнергии

Сотрудники филиала ПАО «Россети Волга» – «Мордовэнерго» в августе провели рейды в районах республики по выявлению фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии. Всего было проверено 2955 точек учета. Два случая энерговоровства зафиксировано в Чамзинском районе. Недобросовестные потребители выявлены также в Кочкуровском, Лямбирском, Ардатовском, Краснослободском и Атюрьевском районах. Всего в течение месяца специалисты службы реализации услуг в ходе рейдов составили 14 актов о безучетном потреблении на недобросовестных абонентов. Соответствующие заявления направлены в органы правопорядка.

С начала года энергетики филиала «Мордовэнерго» пресекли 97 случаев энерговоровства. Объем похищенной электроэнергии составил 445,6 кВт*ч., сумма ущерба превышает 441 тыс. рублей

Энергетики предупреждают: несанкционированное потребление электричества причиняет ущерб не только электросетевой компании, но и добросовестным потребителям. Действия энерговоров приводят к скачкам напряжения, частым перебоям электроснабжения, выходу из строя бытовой техники, коротким замыканиям.

Специалисты филиала «Мордовэнерго» призывают жителей республики сообщать о подобных фактах в компанию «Россети Волга» по телефону контакт-центра 8-800-220-0-220, а также в правоохранительные органы. Анонимность гарантирована.

340
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.