Сотрудник «Воронежэнерго» поднял флаг «Россети Центр» на горе Казбек

А после этого совершил еще одно восхождение – на гору Фишт.

Увлечение альпинизмом началось в 2020 году с горы Эльбрус. Первое восхождение Владимир также отметил тем, что развернул флаг «Россети Центр» на покоренной вершине. С тех пор он успел дважды взойти на Эльбрус, вершины Укю Малая и Казбек.

Маршруту на Казбек присвоена категория 2Б, и он сложнее основных маршруты Эльбруса. Часть пути приходится преодолевать по довольно опасным участкам, отвесным скальным стенам, в связке, со страховочным снаряжением.

«В нашу группу входили 10 человек, в том числе две девушки. Все благополучно совершили восхождение. Дистанцию в 40 км пришлось преодолевать с 30-килограммовым рюкзаком за плечами. Такое испытание невозможно пройти без хорошего физического состояния, поэтому необходимы системные тренировки и режим. Зная заранее, как будет проходить восхождение, наверное, не пошел бы. Вспоминая сейчас, как всё прошло, – хотел бы повторить», – поделился впечатлениями Владимир Прач.

«Радует, что наши сотрудники находят время и энергию для серьезных увлечений, связанных с серьезной физической подготовкой и целеустремленностью. Человек, преодолевший такие препятствия, несомненно, проявит свои лучшие качества и в каждодневном труде», – отметил директор филиала «Воронежэнерго» Вячеслав Антонов.

262
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.