Воронежэнерго в 2023 году отремонтирует более 290 км ЛЭП

В текущем году специалисты Воронежэнерго отремонтируют 291 км линий электропередачи различных классов напряжения, 156 трансформаторных подстанций 6-10 кВ. От древесной и кустарниковой растительности расчистят 1576 га просек воздушных линий электропередачи.

На 139 воздушных линиях электропередачи классом напряжения 35-110 кВ в рамках капитального ремонта энергетики заменят изоляторы, грозозащитные тросы, установят новые опоры.

Работы по текущему ремонту и техобслуживанию запланированы также на 267 высоковольтных подстанциях 35-110 кВ. На питающих центрах энергетики выполнят ремонт трансформаторов, секций шин, линейных и шинных разъединителей, выключателей 6-110 кВ. В числе крупных и наиболее значимых объектов, на которых запланированы работы, подстанция 110 кВ № 43, которая обеспечивает электроэнергией 15 тысяч жителей левобережной части Воронежа, а также крупные промышленные и социальные объекты.

«Финансирование программы технического обслуживания и ремонта объектов электросетевого комплекса на 11% превышает прошлогодние показатели. Специалисты филиала выполнят весь необходимый комплекс работ, чтобы обеспечить высокий уровень надежности электроснабжения потребителей и бесперебойную работы сетевого комплекса в осенне-зимний период 2023-2024 гг.», – отметил директор филиала «Россети Центр» – «Воронежэнерго» Вячеслав Антонов.

411
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.