Самарские энергетики напоминают любителям рыбной ловли об опасности электрического тока

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» провели информационную кампанию для любителей рыбной ловли. В преддверии весеннего сезона рыбакам еще раз напомнили о необходимости соблюдения правил безопасности при рыбалке вблизи энергообъектов.

Несмотря на наличие предупреждающих знаков на опорах воздушных линий, размещенные на корпусе удилища надписи и наклейки, где есть указания об опасности ловли рыбы под линиями электропередачи и во время грозы, многие рыбаки систематически нарушают правила поведения в охранных зонах ЛЭП и приближаются к энергоустановкам на недопустимое расстояние, рискуя собственной жизнью ради улова.

При этом удочки, которые пользуются популярностью у рыбаков, сделаны из углепластика – материала, являющегося проводником электрического тока. Приближение такой удочки на расстояние менее 1,5 метра до высоковольтного провода неизбежно приведёт к смертельной травме.

В течение месяца энергетики разместили 285 листовок о смертельной опасности ловли рыбы вблизи ЛЭП. Напоминания размещены в рыболовных магазинах по всей Самарской области.

Плакаты в точках продаж удочек и снастей еще раз напомнят любителям рыбной ловли: рисковать собственной жизнью из-за лучшего улова не стоит.

411
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.