Диагностика кабельных сетей 6 (10) кВ РЭС

Компания «АНТРАКС» представила комплексную систему мониторинга и диагностики кабельного хозяйства 6 (10) кВ для РЭС 26 октября на Российском энергетическом форуме (г. Уфа).

Техническое решение АНТРАКС позволяет уменьшить повреждаемость кабелей и сократить количество аварийных работ. Система на базе приборов линеек А-Сигнал и ИКЗ регистрирует перенапряжения, кратковременные ОЗЗ, ОЗЗ в воронке кабеля, двойные ОЗЗ через землю, МФЗ и ОЗЗ с направлением.

Благодаря аналитическим возможностям, система диагностики не только определяет поврежденный участок, но и прогнозирует развитие повреждений КЛ, выявляет расстроенные ДГК и КЛ с неисправными ОПН.

Среди преимуществ данного технического решения также то, что оно позволяет контролировать рабочие параметры смешанной сети и границы балансовой принадлежности. Для него не требуется выбор уставок ОЗЗ и перенастройка при изменении топологии в ходе ремонтных работ.

По итогам доклада технические решения АНТРАКС вызвали заинтересованность участников форума и получили высокую оценку со стороны организаторов мероприятия ООО «Башкирская генерирующая компания» и ООО «Башкирэнерго».

Компания / объект:
595
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.