«Россети Юг» повысили надежность энергоснабжения Каспийского трубопроводного консорциума в Калмыкии

Специалисты филиала ПАО «Россети Юг» – «Калмэнерго» завершили плановый ремонт подстанции 110 кВ «Партизанская» в Яшкульском районе Калмыкии.
Питающий центр обеспечивает энергоснабжение нефтеперекачивающих станций Каспийского трубопроводного консорциума, а также объекты других крупных потребителей.

Энергетики отремонтировали два силовых трансформатора суммарной мощностью 12,6 кВА, осуществили техническое обслуживание устройств релейной защиты и автоматики, произвели профилактические измерения и испытания оборудования на подстанции. В результате улучшились технические характеристики и параметры электрооборудования. Как следствие, повысились надежность и качество электроснабжения более 7,5 тыс. жителей Яшкульского района, социально значимых учреждений – двух детских садов, школы, больницы, дома культуры и отделения почтовой связи.

Работы на подстанции «Партизанская» проводились в ходе ремонтной кампании по подготовке электросетевого комплекса Калмыкии к работе в предстоящий осенне-зимний период.

https://rosseti-yug.ru

719
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.