«Россети Юг» повысили надежность энергоснабжения двух поселков Черноземельского района Калмыкии

Специалисты филиала ПАО «Россети Юг» – «Калмэнерго» провели плановый ремонт подстанции (ПС) 110 кВ «Сарул», которая обеспечивает электроснабжение поселков Адык и Сарул, а также насосно-перекачивающей станции международного нефтетранспортного проекта «Каспийский Трубопроводный Консорциум».

Ремонт позволит повысить надежность энергоснабжения в осенне-зимний период более 1,2 тыс. жителей, проживающих в поселках Адык и Сарул Черноземельского района, и социальных объектов: школ, детского сада, библиотеки, фельдшерско-акушерского пункта и физкультурно-оздоровительного комплекса.

Энергетики отремонтировали силовой трансформатор, трансформаторы тока и напряжения, масляные выключатели, заменили два высоковольтных ввода на силовом трансформаторе, закрытое распределительное устройство и другое электрооборудование.

https://rosseti-yug.ru

275
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.