В Москве стартовал этап открытого корпоративного чемпионата профессионального мастерства Группы «Россети» - «Молодые профессионалы» по методике WorldSkills

Мероприятие проходит на площадке учебно-тренировочного центра «Россети Московский регион» по компетенции «Эксплуатация кабельных линий электропередачи».

Команды дочерних обществ Группы компаний «Россети» – «Россети Юг», «Россети Кубань», «Россети Центр и Приволжье», «Россети Урал» – подтвердят теоретические знания и практические умения в области технологий прокладки и монтажа кабелей, продемонстрируют приемы работ при ремонте, монтаже и демонтаже различных конструкций силовых кабельных линий.

Профессиональную оценку выполнения конкурсных заданий обеспечивают приглашенные эксперты. Всего на чемпионате работают 11 экспертов во главе с Сергеем Агеевым, начальником управления организации ремонтов филиала «Россети Московский регион» — «Московские кабельные сети». Выступая с приветственным словом на торжественной церемонии открытия чемпионата, он отметил полезность подобных мероприятий для обмена опытом и совершенствования в профессии, пожелал участникам удачи и отличных результатов.

В рамках деловой программы чемпионата в главном офисе «Россети Московский регион» состоится круглый стол с участием руководителей учебных центров ГК «Россети». Специалисты разработают новые методики подготовки, переподготовки и повышения квалификации работников компании, а также актуализируют возможности распространения передового профессионального опыта.

Участники совещания также посетят учебно-тренировочный полигон «Горенки» в Балашихе, главную базу практической подготовки производственного персонала «Россети Московский регион». Специалистам продемонстрируют учебные классы, оснащенные самым современным программным обеспечением, а также открытые площадки с новейшим электротехническим оборудованием. Руководители учебных центров увидят демонстрацию профессионального экзамена, проводимого в рамках независимой оценки квалификации.

Победителя отборочного этапа определят 26 августа. Он примет участие в Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills (WorldSkills Hi-Tech).

Справочно:

WorldSkills – это международное некоммерческое Движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов по профессиональному мастерству, как в каждой из 76 стран-членов Движения WSI, так в мире в целом.

https://rossetimr.ru

336
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.