Системный оператор открыл сервис обратной связи по вопросам перспективного планирования развития энергосистем

На официальном сайте Системного оператора в новом специальном разделе «Планирование развития энергосистем» создан сервис обратной связи.

С его помощью все заинтересованные лица – представители органов исполнительной власти, энергокомпаний, потребителей – могут напрямую обратиться в Системный оператор.

Согласно новой редакции ФЗ «Об электроэнергетике», с 1 января 2023 года Системный оператор будет обеспечивать централизованное проектирование развития энергосистем. В функции компании войдут разработка генеральной схемы размещения объектов электроэнергетики и схемы и программы развития электроэнергетических систем России (СиПР ЭЭС России), включая решения по развитию ЕЭС России и электроэнергетики регионов.

Новый сервис дает возможность получить разъяснения как по темам, связанным с проведением специализированных публичных мероприятий, особенностями участия субъектов электроэнергетики в разработке СиПР ЭЭС, форматом и сроками предоставления исходных данных для разработки этого документа, а также его общественным обсуждением, так и по любому другому вопросу.

Наиболее содержательные вопросы и ответы будут опубликованы в разделе «Часто задаваемые вопросы» (FAQ).

https://www.so-ups.ru

Регион:
1.02K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.