Более 500 новых значимых объектов обеспечили энергоснабжением с начала года

В их числе семь станций Большой кольцевой линии метро, 20 учреждений образования и столько же спорта, 37 объектов здравоохранения, 92 жилых дома.

Специалисты комплекса городского хозяйства в этом году подключили к электросетям более 500 новых значимых объектов. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Вопросам обеспечения значимых объектов надежным энергоснабжением уделяется особое внимание, осуществляется постоянный контроль за бесперебойной подачей электроэнергии социальным учреждениям, жилой застройке и объектам транспортной инфраструктуры. С начала года подключили к электросетям более 500 новых объектов, в их числе семь станций Большой кольцевой линии метро, 20 учреждений образования и столько же спорта, 37 объектов здравоохранения, 92 жилых дома», — отметил он.

Петр Бирюков рассказал, что энергетики проложили свыше 800 километров электросетей напряжением 0,4 и 20 киловольт. Общая мощность присоединенных объектов составляет более 190 мегаватт.

Работы проводились с применением современной спецтехники. При прокладке новых линий использовался метод горизонтально направленного бурения. Эта технология применяется в условиях плотной городской застройки, чтобы минимизировать разрытия и не повредить коммуникации.

Петр Бирюков подчеркнул, что все значимые объекты обеспечиваются электроэнергией по второй категории надежности, то есть в случае возникновения технологического нарушения на одной линии напряжение автоматически будет подано по резервной.

https://www.mos.ru

724
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.