Возродить жизнь в высокогорье: продолжается электрификация Галанчожского района Чечни

Энергетики продолжают строительство электросетевой инфраструктуры для возрождения горного Галанчожского района Чеченской Республики.

Напомним, работы по электрификации восьми населенных пунктов исторической территории республики начаты в ноябре 2021 года.

В настоящее время специалисты уже построили 53 километра линий электропередачи от села Ачхой-Мартан до населенного пункта Ялхарой. Продолжается монтаж опор для электрификации последующих сел.

«В рамках исполнения поручений Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова Оперативный штаб по развитию электроэнергетики региона под руководством его советника, депутата Госдумы России Адама Делимханова разработал схему электрификации Галанчожского района. Мы последовательно реализуем комплекс запланированных мероприятий – на участке задействованы до 50 специалистов и порядка 20 единиц специальной техники. Работы ведутся в очень сложных условиях высокогорья. Но после их завершения исторический район будет обеспечен надежным и качественным электроснабжением, что станет первым этапом на пути его возрождения», – отметил и. о. управляющего директора «Чеченэнерго» Иса Кадиров.

Всего в районе планируется строительство 130 километров воздушных линий электропередачи 10 и 0,4 кВ, установка 24 трансформаторных подстанций.

https://www.rossetisk.ru

392
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.