Более 1,7 тыс трансформаторных и распределительных подстанций отремонтируют в Москве

В Москве отремонтируют более 1,7 тыс. трансформаторных и распределительных подстанций в текущем году. 250 объектов уже отремонтированы, сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства города.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, городские службы реализуют мероприятия по повышению надежности и эффективности энергоснабжения предприятий, социально значимых объектов и жилых районов на постоянной основе.

«Огромное энергетическое хозяйство столицы требует постоянного внимания, контроля состояния ключевых объектов и оборудования. В этом году проведем текущий ремонт 1,7 тыс. трансформаторных и распределительных подстанций, работы на почти 250 таких объектах уже завершены», – отметил Петр Бирюков.

Рабочим предстоит привести в порядок силовые трансформаторы, проверить коммутационные аппараты и измерительные трансформаторы, изоляции и контактные соединения, а также покрасить при необходимости металлоконструкции.

Основные работы планируют завершить до начала зимы этого года.

Автор: Елизавета Чепелева

https://riamo.ru

568
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.