Тихорецкие энергетики повысили надежность более 160 трансформаторных подстанций

С начала года специалисты Тихорецкого филиала «Россети Кубань» в рамках ремонтной кампании выполнили комплексное техническое обслуживание 35 крупных питающих центров, 283 воздушных линий электропередачи и 161 трансформаторной подстанции в пяти районах Краснодарского края с общей численностью населения боле 250 тыс. человек. До наступления летних пиковых нагрузок энергетики Тихорецких электросетей выполнили более 70 % от годового объема ремонтной программы.

На крупных питающих центрах энергетики осуществили ремонт и техническое обслуживание подстанционного оборудования – силовых трансформаторов, трансформаторов тока и напряжения, секций шин, выключателей, разъединителей и других элементов.

Общая протяженность отремонтированных линий электропередачи составила более 700 км. На воздушных ЛЭП специалисты выполнили замену устаревших изоляторов на современные из закаленного стекла. Для предупреждения нарушений энергоснабжения в период непогоды расчистили 49 га трасс линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности. Это повысит надежность работы электросетевого комплекса во время неблагоприятных погодных явлений – сильного ветра или обильных осадков.

− Подготовка энергооборудования к максимальным нагрузкам как зимой, так и летом – приоритетное направление в нашей работе. На обслуживание объектов в Тихорецком, Павловском, Новопокровском, Белоглинском и Крыловском районах края в 2022 году компания планирует направить свыше 110 млн рублей, − отметил директор Тихорецкого филиала Валерий Гондарь.

https://rosseti-kuban.ru

396
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.