«Россети Юг» повысили надежность электроснабжение 20 соцобъектов и более 460 предприятий АПК степных районов Калмыкии

«Россети Юг» за шесть месяцев 2022 года отремонтировали в Ики-Бурульском районе Калмыкии три подстанции различного класса напряжения. Это позволит повысить надежность энергоснабжения более 9,6 тысячи сельских жителей района, свыше 20 соцобъектов и 460 предприятий АПК степных районов Калмыкии.

Реализация данных мероприятий ремонтной кампании направлена на обеспечение качественного энергоснабжения целого ряда объектов социальной сферы, в числе которых центральная районная больница, фельдшерско-акушерские пункты, 12 школ и три дошкольных учреждения, крестьянско-фермерские хозяйства.

Работы проводились на подстанциях 110 кВ «Ики-Бурул», «Чолун-Хамур» и подстанции 35 кВ «Буратинская». На этих объектах энергетики отремонтировали три силовых трансформатора, 11 масляных выключателей и 12 разъединителей. В планах на август – ремонт трансформатора и выключателей на подстанции 35 кВ «Кевюды».

https://rosseti-yug.ru

415
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.