Энергетики обновят электросети в центре Первоуральска

В Первоуральске специалисты «Облкоммунэнерго» приступили к реконструкции трех воздушных линий 0,4 кВ в центре города. Их общая протяженность — больше километра, от трансформаторной подстанции они ведут по улицам Володарского, Трубников, Гагарина. В рамках инвестиционной программы компания направит на работы почти два миллиона рублей.

Год за годом километр за километром энергетики реконструируют изношенные воздушные линии на центральных улицах Первоуральска. Дополнительную сложность на улицах Володарского, Трубников и Гагарина представляют многометровые тополя, которые располагаются вдоль сетевой трассы. При сильном ветре ветки ломаются и падают на провода. Это приводит к обрывам и аварийным отключениям.

— В ходе реконструкции мы обновим и одновременно укрепим наши воздушные линии: заменим опоры на железобетонные и уменьшим расстояние между ними, а вместо старого провода проложим новый — самонесущий изолированный. Он устойчивее к контакту и прочнее. Это позволит повысить надежность и качество электроснабжения потребителей в центре города. Работы закончим к майским праздникам. Такой подарок мы приготовили жителям Первоуральска, — рассказал начальник Первоуральского филиала АО «Облкоммунэнерго» Александр Скачко.

Всего в рамках инвестиционной программы 2022 года «Облкоммунэнерго» вложит в развитие электросетевого комплекса Первоуральска 49,3 млн рублей. Энергетики обновят воздушные линии электропередачи, реконструируют старые и установят новые трансформаторные подстанции, модернизируют оборудование на подстанциях и распределительных пунктах.


http://www.okenergo.com

215
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.