«Россети ФСК ЕЭС» повысит грозозащиту магистрального энерготранзита в Астраханской области

«Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») приступила к замене грозозащитного троса на воздушной линии 220 кВ «Владимировка – Газовая», которая участвует в электроснабжении северных и восточных районов Астраханской области с населением более 156 000 человек. Работы позволят обеспечить высокую надежность работы объекта в грозовой период, который в регионе длится около восьми месяцев.

При реализации проекта будет применяться российское оборудование с высокими эксплуатационными характеристиками (механическая прочность, термическая стойкость, устойчивость к коррозии, длительный срок службы). Своевременная замена грозотроса позволит минимизировать риск технологических нарушений из-за прямых ударов молний.

В ходе работ на опорах будут установлены анкерные крепления и раскаточные ролики, по которым с помощью барабана и натяжной машины энергетики выполнят раскатку и натяжку грозотроса с последующим закреплением его специальными зажимами.


https://www.fsk-ees.ru

804
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.