Специалисты «Чувашэнерго» приняли более 5 тыс. заявок на техприсоединение к электрическим сетям

В 2021 году потребители Чувашской Республики подали 5289 заявок на технологическое присоединение (ТП) к сетям филиала «Россети Волга» – «Чувашэнерго» на общую мощность 1020,7 МВт. Из них 5271 заявка поступила в режиме онлайн. Заключено 3037 договоров (с учетом поданных заявок в более ранние периоды) на общую максимальную мощность порядка 58,8 МВт.

Среди заявителей преобладают физические лица – 4204 человека. 1085 заявок поступило от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Также клиенты обращаются по целому ряду других вопросов, связанных с электрификацией в сельских населенных пунктах, оформлением и согласованием документов. К примеру, по вопросам электроснабжения социально значимых объектов за отчетный период было 219 обращений.

Обслуживание клиентов в дистанционном режиме – отработанный алгоритм, подача заявки онлайн никак не сказывается на скорости решения вопросов.

Основные инструменты подачи онлайн-заявок на ТП – Портал электросетевых услуг https://портал-тп.рф/, мобильное приложение «Россети – личный кабинет» (iOS и Android). Для круглосуточной связи с потребителями работает контакт-центр ПАО «Россети», телефонный номер: 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный). По всем вопросам, связанным с электроснабжением, можно обращаться непосредственно в «Чувашэнерго» по электронной почте на адрес: adm@ch-energo.ruили обычной почтой по адресу: 428029, г. Чебоксары, проспект И. Я. Яковлева 4/4.

436
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.