Энергетики «Россети Волга» подключили к электрическим сетям новый объект животноводческого комплекса в Чувашии

Для электроснабжения комбикормового цеха свиноводческого комплекса «Прогресс» специалисты филиала ПАО «Россети Волга» — «Чувашэнерго» выполнили проектные работы и установили узел учета 10 кВ. Энергоснабжение осуществляется от подстанции ПС 35/10 кВ «Туруново».

«Прогресс» – крупный свиноводческий комплекс, расположенный в Чебоксарском районе Республики Чувашия. Он рассчитан на содержание 9,5 тыс. голов в помещениях с постоянным микроклиматом, обеспечивающим благоприятные зоогигиенические условия. Дополнительным видом деятельности предприятия является растениеводство, переработка и консервирование мяса, производство готовых кормов для животных и т.д. Министерство сельского хозяйства Чувашии оценивает «Прогресс» как один из примеров эффективного развития сельского хозяйства.

Новый цех по производству комбикорма дает хозяйству возможность самостоятельно производить корма для поголовья, тем самым снижая издержки на их закупку и доставку.

Чувашия — преимущественно аграрный регион, сельское хозяйство в республике является системообразующей отраслью с ежегодным объемом производства продукции агропромышленного комплекса порядка 70 млрд рублей. Своевременное и качественное технологическое присоединение к электрическим сетям способствует дальнейшему развитию предприятий АПК региона.

434
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.