«Россети ФСК ЕЭС» начала реализацию годового плана по установке опор на линиях электропередачи Свердловской области

В 2022 году Свердловской области будут заменены 18 опор на шести магистральных линиях электропередачи. Объем финансирования – порядка 36 млн рублей. Это повысит надежность электроснабжения региона с численностью населения более 4,29 млн человек.

В настоящее время работы проходят на ЛЭП 220 кВ «БАЭС – Мраморная», устанавливают 3 новых опоры. Высота опоры – 26 метров, вес – 7 тонн. При установке опоры задействовано 8 единиц техники и 18 человек персонала.

Энергетики применяют более усовершенствованную модель железобетонных опор – она состоит из двух сборных секций, что существенно снижает стоимость транспортировки (при перевозке не нужно использовать машины сопровождения) и расширяет возможности по местам складирования. Также, при необходимости, можно заказать секционированную опору с третьей секцией, высотой 5 метров, выполняющей роль фундамента, что позволяет увеличивать вертикальные габариты от проводов ЛЭП до пересекаемых объектов без ее реконструкции. Это существенно экономит физические и финансовые затраты.

Линия электропередачи 220 кВ «Белоярская АЭС – Мраморная» имеет протяженность 142 км. Энергообъект участвует в схеме выдачи мощности Белоярской АЭС, а также в транзите электроэнергии Свердловская область – Челябинская область.


https://www.fsk-ees.ru

686
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.