Энергоснабжение 17 тысяч жителей Предгорного района Ставрополья стало надежнее

Специалисты «Россети Северный Кавказ» на территории производственной деятельности филиала «Ставропольэнерго» провели работы на подстанции 35/10 кВ «Юцкая» в селе Юца. На реализацию технических мероприятий компания направила порядка 2 млн рублей.

В числе основных мероприятий энергетики Центральных электрических сетей филиала заменили на объекте два масляных выключателя напряжением 35 кВ на новые вакуумные.

Эти элементы оборудования распределительных устройств подстанций осуществляют включение и отключение участков электрической сети под рабочим током нагрузки. От качества и безотказности их работы зависит надежность электроснабжения потребителей, а также сохранность целостности оборудования в случае возникновения аварийных ситуаций.

При выборе типа выключателей предпочтение было сделано в пользу вакуумных аппаратов, обладающих более высокой механической прочностью и наибольшим межремонтным ресурсом.

Комплекс работ по замене коммутационных аппаратов, прежде всего, направлен на повышение системной надежности подстанции «Юцкая». Объект обеспечивает энергоснабжение пяти населенных пунктов Предгорного района края: сел Юца, Этока, Привольное, поселка Тамбукан и хутора Садовый – это порядка 17 тысяч жителей.


https://www.rossetisk.ru

384
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.