Энергетики вложат в ремонт электросетей миллионы рублей

В 2022 году «Облкоммунэнерго» направит на обновление объектов электросетевой инфраструктуры 148,8 млн рублей. Почти такую же сумму энергетики потратили на эти цели и в прошлом году.

Компания отремонтирует воздушные и кабельные линии электропередачи напряжением 0,4—10 кВ на сумму более 50 млн рублей. Особое внимание энергетики уделят распределительным сетям 0,4 кВ, по которым электричество в населенных пунктах поступает непосредственно жителям. Многие такие линии имеют высокую степень износа и требуют замены для обеспечения надежности электроснабжения потребителей. В этом году масштабное обновление линий напряжением 0,4 кВ энергетики проведут в Первоуральске, Кушвинском и Туринском районах коммунальных электрических сетей.

— Компания обновляет объекты электросетевой инфраструктуры для обеспечения безопасности эксплуатации оборудования, надежности и качества электроснабжения потребителей. При этом среди основных направлений ремонтной программы 2022 года: ремонт оборудования трансформаторных подстанций, расчистка трасс ЛЭП, ремонт устройств релейной защиты и автоматики и другие работы, — рассказал начальник управления планирования ремонтов и реконструкции АО «Облкоммунэнерго» Владимир Шептаев.

В этом году крупный ремонт ожидает электросети Первоуральска, Нижнего Тагила, населенных пунктов Асбестовского и Алапаевского подразделений. В последнем центром внимания энергетиков станет оборудование трансформаторных подстанций.


http://www.okenergo.com

1.35K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.