Урайские энергетики вложат в ремонт электросетей более 90 млн рублей

«Россети Тюмень» приступили к ремонтной кампании на Юго-Западе ХМАО-Югры. В 2021 году энергетики проведут техническое обслуживание 29 подстанций высокого класса напряжения и 80 км линий электропередачи. На эти цели энергокомпания потратит 93 млн рублей.

Ключевыми направлениями кампании по подготовке электросетевого комплекса к очередному ОЗП станут ремонт 115 силовых трансформаторов и 21 линии электропередачи, замена 5 опор, а также расчистка от деревьев и кустарников более 800 гектаров охранных зон ЛЭП.

В надежность электросетей юго-западной части Югры за последние 5 лет «Россети Тюмень» вложили 2,4 млрд рублей. Износ электросетевого комплекса здесь значительно ниже среднего по стране и составляет менее 30 %.

Зона обслуживания урайского филиала «Россети Тюмень» охватывает площадь около 85 тысяч квадратных километров. От сетей компании запитаны ведущие предприятия автономного округа: «Газпром трансгаз Югорск», «Лукойл – Западная Сибирь», «Транснефть-Сибирь», «Югорский лесопромышленный холдинг», а также все населённые пункты Кондинского и Советского районов и 2 города: Урай и Югорск. Таким образом энергетики обеспечивают электроснабжением более 155 тысяч человек.
«От надежности сетевой инфраструктуры Юго-Запада Югры зависит реализация ключевых для автономного округа национальных проектов по освоению ресурсного потенциала. Мы формируем инвестиционную и производственную программы исходя из реальных потребностей экономики, чтобы наши вложения дали максимальный эффект для развития региона», – отметил генеральный директор «Россети Тюмень» Алексей Солдатенко.

https://www.te.ru

396
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.