Энергетики направят на ремонт и обслуживание электросетей Тюменского макрорегиона более 3,8 млрд рублей

Компания «Россети Тюмень» начала реализацию программы технического обслуживания и ремонта 2022 года. Объем денежных средств, который направят энергетики на финансирование ремонтной кампании в наступившем году, составит 3,87 млрд рублей. Основная цель программы – повышение надежности электроснабжения потребителей и подготовка электросетевого комплекса Тюменского макрорегиона к осенне-зимнему периоду 2022/2023.

В течение года «Россети Тюмень» проведут капремонт 78 силовых трансформаторов, 254 выключателей, 146 подстанций и более 1 600 км линий электропередачи. Для повышения защиты сетей от молний энергетики смонтируют на ВЛ более 49 тысяч метров грозотроса. Кроме того, порядка 4,9 тысячи гектаров трасс ЛЭП компания расчистит от поросли, которая может стать причиной нарушения энергоснабжения потребителей. Своевременное и качественное выполнение ремонтных работ в электросетевом комплексе позволит повысить качество и надежность электроснабжения жителей и промышленных потребителей Ямало-Ненецкого автономного округа, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Тюменской области.

Все работы, связанные с выводом из эксплуатации основного силового оборудования, энергетики планируют завершить до 1 октября 2022 года. «Высокая квалификация персонала и серьезная ресурсная база предприятия позволяют с уверенностью говорить, что ремонтная программа будет выполнена в срок и в полном объеме», – подчеркнул первый заместитель генерального директора – главный инженер «Россети Тюмень» Олег Кинаш.


https://www.te.ru

502
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.