Энергетики повысят надежность 450 км ЛЭП в восточных районах Кубани

Специалисты Армавирского филиала «Россети Кубань» готовятся к реализации ремонтной программы 2022 года. В текущем году на капитальные и текущие ремонты электросетевого оборудования в армавирском энергорайоне планируется направить свыше 100 млн рублей. Выполнение работ позволит повысить запас прочности электросетей, питающих потребителей на востоке Кубани.

В течение года энергетикам предстоит отремонтировать 464 км линий электропередачи, 10 крупных высоковольтных питающих центров и 100 трансформаторных подстанций. В планах ремонтной программы замена свыше 400 опор, 58 км провода и порядка 4870 изоляторов на линиях электропередачи. Большое внимание в ходе реализации ремонтной программы будет уделено расчистке просек. От угрожающей проводам поросли освободят 145 га трасс ЛЭП.

— Основной объем работ по подготовке распределительных сетей к зиме будет выполнен в весенние и летние месяцы. Запланированные показатели ремонтной программы 2022 года позволят обеспечить необходимый уровень надежности электроснабжения потребителей, – подчеркивает главный инженер Армавирских электрических сетей Андрей Бабцов.

В числе наиболее крупных центров питания, запланированных к ремонту в текущем году, подстанции «Речная» в Армавире, «Коноково» в Успенском районе, «Подгорная Синюха» и «Спокойная» в Отрадненском районе, «Юбилейная» в Гулькевичском районе, «Казанская», «Внуковская» и «Горьковская» в Кавказском районе, а также «Ляпино» и «Стеблицкая» в Новокубанском районе. На подстанциях отремонтируют силовые трансформаторы, выключатели и другое энергооборудование

Выполнение ремонтной программы 2022 года повысит надежность и качество электроснабжения десятков тысяч бытовых потребителей, сельскохозяйственных, промышленных предприятий и социальных объектов на востоке Краснодарского края.

https://rosseti-kuban.ru

615
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.