«Россети Московский регион» обеспечили мощностью жилой комплекс «Цветочные Поляны» в Новой Москве

«Россети Московский регион» обеспечили 11,5 МВт мощности малоэтажному микрорайону «Цветочные поляны» в поселении Филимонковское Новомосковского административного округа столицы.

Для электроснабжения ЖК «Цветочные поляны» энергетики установили распределительный пункт и проложили две кабельные линии напряжением 20 кВ от подстанции 220 кВ «Хованская». Электроснабжение обеспечено по второй категории надежности, что предусматривает питание потребителей от двух независимых источников. Работы по подключению комплекса к электросетям закончены, напряжение подано на объекты заявителя.

ЖК состоит из 14 многоквартирных домов с магазинами, детским садом на 465 мест и школой, рассчитанной на 1300 учащихся. В распоряжении жильцов — благоустроенный двор с детскими площадками и зонами для отдыха.

«Россети Московский регион» активно содействуют реализации программ жилищного строительства на территории ТиНАО. Всего для строительства жилых комплексов ГК «МИЦ» «Кленовые Аллеи», «Цветочные поляны» и «Южное Бунино» компания выделит 38,8 МВт мощности.

Группа «Россети» активно работает по проектам, связанным с подключением жилых комплексов, на всей территории присутствия. В Московской агломерации с 2018 года – начала реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», предусматривающего в том числе увеличение жилого строительства в России, – обеспечена выдача мощности в сумме 512 МВт для электроснабжения новостроек.

https://rossetimr.ru

599
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.