«Россети ФСК ЕЭС» обновила разъединители на питающем центре Ставрополья – подстанции 500 кВ «Невинномысск»

На подстанции отремонтировано 17 единиц разъединителей напряжением 6-35 кВ. Работы выполнены в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2021-2022 гг. Это повысило надежность электроснабжения потребителей юго-западной части Ставропольского края, а также промышленных центров – городов Ставрополя и Невинномысска.

Разъединители являются коммутационным оборудованием. Они предназначены для создания видимого разрыва электрической цепи при проведении ремонтов и обслуживании электротехнического оборудования на открытых распределительных устройствах подстанций.

В ходе ремонта на 17 разъединителях заменены дефектные детали, очищены контактные вводы, отрегулированы основные узлы оборудования. Всего в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду на магистральных подстанциях юга страны было отремонтировано 606 разъединителей 35-500 кВ.

https://www.fsk-ees.ru/

366
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.