«Россети Тюмень» завершила ремонтные работы на подстанции «Гидронамыв» в Югре

Компания «Россети Тюмень» повысила надежность электроснабжения 20 тыс. жителей самого крупного поселка на Востоке Югры – Излучинска. Энергетики завершили ремонтные работы на подстанции (ПС) 110 кВ «Гидронамыв», электроэнергия с которой через территориальные сетевые организации поступает в населенный пункт. На эти цели направлено более 2,5 млн. рублей.

В 2021 году компания отремонтировала дуговую защиту питающего центра. Именно это устройство защищает элементы ПС от коротких замыканий. Вместо устаревшей неселективной защиты на энергообъекте установили современную, способную выявлять и ликвидировать дуговые замыкания на поврежденных участках электрооборудования за сотые доли секунды.

В рамках подготовки электросетевого комплекса к осенне-зимнему периоду (ОЗП) специалисты также выполнили техническое обслуживание и текущие ремонты остального оборудования объекта. Все работы проводились без ограничения электроснабжения потребителей.

ПС «Гидронамыв» играет существенную роль в электроснабжении Излучинска. Третий по величине поселок городского типа в Югре и самый крупный в восточной части округа, Излучинск– динамично развивающийся населенный пункт, где есть все для комфортного проживания. Здесь расположены более 130 социально значимых объектов. В границах поселения функционирует Нижневартовская ГРЭС, которая является ключевым поставщиком электроэнергии в Западной Сибири.


Источник: eprussia.ru

494
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.