На подстанции 110 кВ Александровка в Самарской области завершаются ремонтные работы

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» завершают ремонтные работы на подстанции 110 кВ Александровка в Ставропольском районе области. Подготовка энергообъекта к зиме ведется в рамках программы технического обслуживания и ремонтов. В результате будет повышена надежность энергоснабжения села Александровка, в т.ч. бытовых потребителей и социально значимых объектов – котельной, школы, детсада, а также сел Большая Рязань, Березовый Солонец, Жигули и других.

Работы на подстанции стартовали в мае текущего года. Энергетики выполнили ремонт оборудования на открытом распределительном устройстве 110 кВ – разъединителей, короткозамыкателей, ограничителей перенапряжения, трансформаторов напряжения и трансформаторов тока, масляных выключателей. Завершен ремонт силовых трансформаторов.

Ведутся работы на ячейках комплектного распределительного устройства 110 кВ и другом коммутационном оборудовании. Ремонт энергообъекта будет завершен до конца текущего месяца.

Ежегодная программа подготовки к осенне-зимнему периоду – приоритетная задача «Самарских распределительных сетей». Качественно и своевременно выполненные ремонтные работы – залог надежности эксплуатации распределительного электросетевого комплекса и бесперебойного энергоснабжения потребителей Самарской области.

http://www.rossetivolga.ru

517
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.