Энергетики завершили ремонт подстанции, питающей одну из крупнейших нефтегазодобывающих территорий России

«Россети Тюмень» завершили ремонтные работы на подстанции «КНС-27». Питающий центр мощностью 50 МВА обеспечивает электроэнергией месторождения запада ХМАО-Югры, относящиеся к Красноленинскому своду – одной из крупнейших нефтегазодобывающих территорий России. Вложения компании в надежность энергоснабжения объектов добычи, подготовки и транспортировки углеводородов превысили 6,5 млн рублей.

Энергетики за месяц провели капитальный ремонт силового трансформатора, в ходе которого специалисты заменили силовые вводы, радиаторы охлаждения и привод переключающего устройства – все новые элементы имеют улучшенные технические характеристики, что значительно увеличит срок службы «сердца» подстанции.

По словам заместителя генерального директора – главного инженера филиала «Россети Тюмень» Антона Битуева, необходимость в обновлении «жизнеобеспечивающих» элементов подстанции вызвана их «выработкой» за период многолетней эксплуатации. «Комплекс своевременно реализованных мероприятий — залог надежного электроснабжения. Стабильность энергообъекта, питающего предприятия непрерывного производственного цикла, имеет особое значение и для компании, и для потребителей», — добавил технический руководитель.

Стоит отметить, что ремонтные работы «Россети Тюмень» провели без ограничения режима электроснабжения потребителей.

https://www.te.ru

410
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.