Энергетики «Ульяновских распределительных сетей» завершили ремонт подстанции 110 кВ «Большая Кандарать»

Сотрудники филиала ПАО «Россети Волга» – «Ульяновские распределительные сети» завершили ремонт оборудования на подстанции (ПС) 110/35/10 кВ «Большая Кандарать». Подстанция обеспечивает электроснабжение жителей и объектов социально-бытовой инфраструктуры двадцати сел Карсунского и Сурского районов Ульяновской области, а также ряда смежных сетевых организаций.

Энергетики отремонтировали два силовых трансформатора, тринадцать масляных выключателей 35 и 10 кВ, выполнили ремонт двух секций шин 110 кВ и секции шин 35 кВ блочного исполнения на открытом распределительном устройстве. Также отремонтированы разъединители, короткозамыкатели, конденсаторы связи и четыре комплекта разрядников, защищающих оборудование подстанции от грозовых перенапряжений. Сотрудники компании отремонтировали ограждение подстанции, маслоприёмные устройства силовых трансформаторов, железобетонные стойки под оборудование, провели покраску всего электрооборудования с последующим нанесением диспетчерских наименований и знаков, предупреждающих об опасности. Помимо этого, выполнен капитальный ремонт двенадцати ячеек комплектного распределительного устройства 10 кВ.

Для того, чтобы оценить состояние электрооборудования, удостовериться в его исправности и надежности, при ремонте был проведен целый комплекс соответствующих измерений и испытаний.

Общая стоимость ремонта составила свыше 1,5 млн рублей.

Качественное выполнение всех запланированных энергетиками работ на электрооборудовании позволит повысить надежность электроснабжения потребителей, подготовить оборудования к осенне-зимнему периоду и сократить риск технологических нарушений и сбоев в электросетях.

http://www.rossetivolga.ru

537
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.