Энергетики «Ульяновских сетей» завершили ремонт подстанции в Павловском районе области

Энергетики филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Ульяновские сети» завершают комплексный ремонт собственного оборудования на подстанции 110/35/10 «Павловка». Энергообъект обеспечивает электроснабжение районного поселка Павловка, близлежащих сел (Евлейка, Октябрьское, Илюшкино, Кадышевка) и маслозавода.

Сотрудники службы подстанций Южного производственного отделения отремонтировали шесть масляных выключателей 35 кВ и один – 110 кВ, четыре силовых трансформатора с регенерацией трансформаторного масла, выполнили ремонт системы шин на открытых распределительных устройствах 35 и 110 кВ. Также отремонтированы 65 разъединителей 35-110 кВ, отделитель 110 кВ, короткозамыкатель на Т-1, железобетонные стойки под оборудование, заменены кабельные каналы, проведена чистка и покраска металлоконструкций с последующим нанесением диспетчерских наименований и знаков, предупреждающих об опасности. Проведен текущий ремонт конденсаторов связи и восьми разрядников.

Для того чтобы оценить состояние оборудования, удостовериться в его исправности и надежности, при ремонте было проведено измерение сопротивления изоляции выключателей, трансформаторов тока и напряжения.

Качественное выполнение всех запланированных энергетиками работ на электрооборудовании позволит повысить надежность электроснабжения потребителей Павловского района Ульяновской области, сократить риск технологических нарушений и сбоев в электросетях.

http://www.mrsk-volgi.ru

887
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.