ГУП РК «Крымэнерго» подвело электроэнергию к базе ВДВ в Феодосии

Во второй половине декабря энергетики завершили технологическое присоединение к электросетям военного городка 56-го десантно-штурмового полка в г. Феодосии.

В целях подключения инфраструктуры объекта к источникам энергоснабжения специалисты ГУП РК «Крымэнерго» построили две кабельные линии общей протяженностью около 0,9 км и напряжением 10 кВ. Также были установлены дополнительные траверсы для разрыва линий электропередачи напряжением 10 кВ и реконструирована высоковольтная опора. По итогам произведенных мероприятий энергопотребление десантной базы может доходить до 4 МВт.

Трудоемкость и нестандартность проведенных работ заключается в том, что при прокладке кабельной линии энергетикам пришлось пересекать заезды на АЗС, огибать трубы теплоснабжения и канализации, преодолевать заболоченные участки.

Кроме того, ранее был выполнен ряд процедур для подключения к энергосетям канализационных очистных сооружений в пгт Орджоникидзе, реконструированных в рамках Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2025 года». Так, специалисты ГУП РК «Крымэнерго» подвели к гидросооружению две кабельные и воздушную линии электропередачи общей длиной 0,8 км.

https://crimea-energy.ru

740
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.