«Россети ФСК ЕЭС» приступила к модернизации самой мощной подстанции Астраханской области

«Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») установит два элегазовых выключателя на подстанции 500 кВ «Астрахань». В результате будет повышена надежность электроснабжения потребителей города Астрахани, где проживают более 500 тыс. человек и значительной части Астраханской области. Инвестиции составят 107 млн рублей.

В ходе работ на энергообъекте заменят воздушные выключатели 500 кВ на современные элегазовые аналоги. В отличие от воздушных выключателей элегазовые просты в обслуживании и надежны в эксплуатации. Срок их службы составляет 30 лет. Они более безопасны и экологичны. Благодаря свойствам элегаза, выключатели обеспечивают надежную работу подстанции при резких перепадах температур. Также на подстанции поставят современную автоматику управления выключателями.

Все устанавливаемое оборудование отечественного производства. Завершение работ запланировано на 2022 год.

Мощность подстанции 500 кВ «Астрахань» составляет 501 МВА. От ее бесперебойной работы зависит надежность электроснабжения потребителей города Астрахани, Икрянского, Камызякского, Лиманского, Наримановского, Приволжского и Харабалинского районов Астраханской области, в том числе таких крупных промышленных предприятий региона, как Судостроительный завод «Красные Баррикады», Астраханский тепловозоремонтный завод и др.

https://www.fsk-ees.ru

763
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.