«Россети ФСК ЕЭС» приступила к модернизации главного центра питания Республики Коми – подстанции 220 кВ «Сыктывкар»

В рамках проекта на энергообъекте полностью обновят парк выключателей 110 кВ. Всего будет установлено 13 элегазовых аппаратов российского производства. Инвестиции в работы составят 102 млн рублей. Это повысит надежность энергоснабжения столицы Коми, южных районов республики, а также таких крупных потребителей, как ПАО «МТС» и ООО «Норвуд СМ».

Новое элегазовое оборудование отличается повышенной пожарной и экологической безопасностью. Имеет более высокие показатели коммутационного и механического ресурсов, отключающей способности, компактности и надежности по сравнению с масляными аналогами.

Вместе с установкой элегазовых выключателей на подстанции будут смонтированы современные микропроцессорные устройства релейной защиты и автоматики.

Всего в 2021 году в Республике Коми будет установлено 26 новых выключателей на пяти подстанциях, в том числе 220 кВ «Возейская», «Зеленоборск», «Северный Возей» и «Печора».

https://www.fsk-ees.ru

439
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.